Skip to main content

People

Filter list
Division
294
Bibliotheksleitung
  • Gebäude F (Hochschulbibliothek)
  • Room F 208
Akad. Mitarbeiterin: Fak. E, Institut für Angewandte Forschung, Projektleitung im Projekt ERTRAG
Focus: Maschinelles Lernen, Neuronale Netze, Deep Learning, Mathematik, Programmierung
Staatlich geprüfter Elektrotechniker, Labormeister und Elektrotechniker
Focus: Labor Elektrische Antriebe & Steuerungen und Technischer Betrieb
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 062 / H 063
Bibliothekarin
  • Gebäude F (Hochschulbibliothek)
  • Room F 212
Focus: Automatisierungstechnik, Prozessperipherie, SPS- Systeme, Mechatronik
  • Gebäude L
  • Room L 109
Professor Studiengänge Angewandte Informatik, Wirtschaftsinformatik und E-Business
Technischer Angestellter, Elektrotechniker, Schwerbehindertenvertreter, Sicherheitsbeauftragter, Beauftragter für die Erste-Hilfe, Ersthelfer, Mitglied des Personalrats
Laura Arnold
Laura Arnold M.Sc., M.A.
Studiengangskoordination Angewandte Gesundheitswissenschaft (Master)
Focus: Lehre und Methodensprechstunde im Bereich Epidemiologie und Statistik,
  • Gebäude E
  • Room E 113
Melanie Arsene
Verwaltungsangestellte im Technischen Betriebsbüro, Beauftragte für Chancengleichheit und Ersthelferin
Focus: Zentrale Beschaffungsstelle, Anlagenbuchhaltung, Schlüsselverwaltung & Rechnungsstellung
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 042
Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Christian Baumgartner
Mitarbeiter Informationssicherheit
Gerhard Bader
Technischer Angestellter Rechenzentrum
Focus: Netzwerkkabel-Management, Reparatur von Druckern, Zeiterfassungsterminal, Telefonanlage, Benutzerverwaltung
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 204
Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Bauer
Wiss. Mitarbeiter Fakultät M
Focus: Werkstoffprüfung, Messtechnik
  • Gebäude L
  • Room L 006
Leiter Praxisamt der Fakultät Maschinenbau
Focus: Produktionswirtschaft, Logistik, Produktionsplanung und -steuerung sowie Materialwirtschaft
  • Gebäude D
  • Room D 021
Focus: Angewandte Sozial- & Gesundheitsforschung im Rahmen des Forschungsprojektes „IBH Living Lab AAL“.
  • Gebäude E
  • Room E 201
Hannelore Baumeister
Fakultätssekretariat Masterstudiengang Umwelt- und Verfahrenstechnik
Ursula Baumgärtner
Ursula Baumgärtner
Zulassungsamt, Studierenden-Service
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 022
Akademischer Mitarbeiter Fakultät Technologie und Management, Mitglied des Personalrats
Focus: Physik-Tutorien
Prüfungsamt Fakultät Technologie und Management
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 024
Bibliotheksbeauftragter der Fakultät E
Focus: ERP-Systeme, Cloud-Computing & Data Science
  • Gebäude M
  • Room M 210
Akademischer Mitarbeiter in der Fakultät S, Mitglied des Fakultätsrats, Mitglied des Informationssicherheits-Teams
  • Gebäude E
  • Room E 016